Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
242 |
29/09/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
BLUVOLLEYPD |
0-3 |
19-25 12-25 24-26
|
2 |
246 |
04/10/2019 20:30 |
LEALI RIO U16 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
27-25 25-23 25-20
|
3 |
251 |
13/10/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
0-3 |
7-25 16-25 20-25
|
4 |
259 |
20/10/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-2 |
25-20 23-25 25-23 21-25 15-7
|
5 |
265 |
27/10/2019 11:30 |
LEGNARO ADUNA |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-15 25-18 25-14
|
6 |
269 |
31/10/2019 18:30 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
METAL PROJECT |
1-3 |
26-24 10-25 17-25 13-25
|
7 |
277 |
10/11/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-13 25-20 25-19
|
8 |
285 |
17/11/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
ACADEMY 16 POOL |
0-3 |
18-25 8-25 15-25
|
9 |
291 |
24/11/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-16 25-9 25-22
|
10 |
298 |
28/11/2019 18:30 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
ALTAFRATTE |
0-3 |
15-25 12-25 12-25
|
11 |
303 |
08/12/2019 11:00 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-9 25-6 25-7
|
13 |
315 |
22/12/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-1 |
25-21 25-14 23-25 25-15
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
239 |
29/09/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
ALTAFRATTE |
0-3 |
21-25 11-25 16-25
|
1 |
240 |
29/09/2019 11:00 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
LEALI RIO U16 |
3-1 |
25-19 18-25 25-14 25-23
|
1 |
241 |
29/09/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
ACADEMY 16 POOL |
3-1 |
23-25 25-17 25-19 25-22
|
1 |
242 |
29/09/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
BLUVOLLEYPD |
0-3 |
19-25 12-25 24-26
|
1 |
243 |
29/09/2019 11:00 |
METAL PROJECT |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
3-0 |
25-15 25-19 25-8
|
1 |
244 |
29/09/2019 11:00 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
0-3 |
5-25 12-25 12-25
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
245 |
06/10/2019 11:30 |
ACADEMY 16 POOL |
VOLLEY COLOMBO |
2-3 |
25-15 12-25 25-17 17-25 11-15
|
2 |
246 |
04/10/2019 20:30 |
LEALI RIO U16 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
27-25 25-23 25-20
|
2 |
247 |
11/10/2019 21:00 |
ALTAFRATTE |
LEGNARO ADUNA |
3-1 |
18-25 25-14 25-19 25-17
|
2 |
248 |
06/10/2019 11:30 |
BLUVOLLEYPD |
METAL PROJECT |
0-3 |
19-25 13-25 24-26
|
2 |
249 |
06/10/2019 11:00 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
MEDOVOLLEY B.V.F |
3-0 |
25-11 25-17 25-15
|
2 |
250 |
06/10/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-2 |
22-25 18-25 25-9 25-18 15-8
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
251 |
13/10/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
0-3 |
7-25 16-25 20-25
|
3 |
252 |
13/10/2019 11:30 |
ACADEMY 16 POOL |
ALTAFRATTE |
1-3 |
21-25 25-21 13-25 24-26
|
3 |
253 |
13/10/2019 11:00 |
METAL PROJECT |
LEALI RIO U16 |
3-0 |
25-17 25-19 25-16
|
3 |
254 |
13/10/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
MECCANICA ZIELLO VPS |
0-3 |
3-25 15-25 12-25
|
3 |
255 |
13/10/2019 11:30 |
LEGNARO ADUNA |
BLUVOLLEYPD |
3-0 |
25-14 25-12 25-11
|
3 |
256 |
13/10/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
3-1 |
25-16 20-25 25-12 25-19
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
257 |
20/10/2019 11:00 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
METAL PROJECT |
3-0 |
25-15 25-10 27-25
|
4 |
258 |
20/10/2019 11:00 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
ALTAFRATTE |
3-0 |
25-7 25-8 25-18
|
4 |
259 |
20/10/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-2 |
25-20 23-25 25-23 21-25 15-7
|
4 |
260 |
20/10/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
LEGNARO ADUNA |
0-3 |
17-25 12-25 20-25
|
4 |
261 |
20/10/2019 11:00 |
LEALI RIO U16 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
1-3 |
25-23 19-25 17-25 26-28
|
4 |
262 |
20/10/2019 11:30 |
BLUVOLLEYPD |
ACADEMY 16 POOL |
1-3 |
13-25 25-20 23-25 21-25
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
263 |
27/10/2019 11:00 |
METAL PROJECT |
MECCANICA ZIELLO VPS |
0-3 |
8-25 9-25 17-25
|
5 |
264 |
27/10/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
3-2 |
25-19 25-14 20-25 19-25 15-12
|
5 |
265 |
27/10/2019 11:30 |
LEGNARO ADUNA |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-15 25-18 25-14
|
5 |
266 |
27/10/2019 11:00 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
LEALI RIO U16 |
1-3 |
10-25 21-25 27-25 9-25
|
5 |
267 |
27/10/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
3-2 |
23-25 18-25 25-21 25-23 15-13
|
5 |
268 |
27/10/2019 11:30 |
ALTAFRATTE |
BLUVOLLEYPD |
3-1 |
25-16 25-21 22-25 25-13
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
269 |
31/10/2019 18:30 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
METAL PROJECT |
1-3 |
26-24 10-25 17-25 13-25
|
6 |
270 |
03/11/2019 11:00 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
ACADEMY 16 POOL |
3-0 |
25-11 25-8 25-8
|
6 |
271 |
31/10/2019 18:00 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
LEGNARO ADUNA |
1-3 |
21-25 25-23 19-25 23-25
|
6 |
272 |
03/11/2019 11:30 |
BLUVOLLEYPD |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-1 |
25-17 16-25 25-21 25-15
|
6 |
273 |
03/11/2019 11:00 |
LEALI RIO U16 |
VOLLEY COLOMBO |
3-2 |
15-25 25-19 25-18 22-25 15-11
|
6 |
274 |
03/11/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
ALTAFRATTE |
2-3 |
25-23 13-25 11-25 25-19 4-15
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
275 |
26/11/2019 20:00 |
LEGNARO ADUNA |
METAL PROJECT |
3-0 |
25-13 25-21 25-13
|
7 |
276 |
10/11/2019 11:00 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
1-3 |
25-17 10-25 22-25 20-25
|
7 |
277 |
10/11/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-13 25-20 25-19
|
7 |
278 |
10/11/2019 11:30 |
ALTAFRATTE |
LEALI RIO U16 |
3-2 |
22-25 25-20 23-25 25-16 17-15
|
7 |
279 |
10/11/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
ACADEMY 16 POOL |
3-0 |
26-24 25-12 25-21
|
7 |
280 |
10/11/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
BLUVOLLEYPD |
1-3 |
18-25 15-25 26-24 11-25
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
281 |
17/11/2019 11:00 |
METAL PROJECT |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-1 |
25-12 25-15 23-25 25-23
|
8 |
282 |
17/11/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
MECCANICA ZIELLO VPS |
0-3 |
3-25 10-25 13-25
|
8 |
283 |
17/11/2019 11:00 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
VOLLEY COLOMBO |
3-1 |
25-27 25-20 25-11 25-17
|
8 |
284 |
17/11/2019 11:00 |
LEALI RIO U16 |
LEGNARO ADUNA |
0-3 |
16-25 24-26 16-25
|
8 |
285 |
17/11/2019 11:00 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
ACADEMY 16 POOL |
0-3 |
18-25 8-25 15-25
|
8 |
286 |
17/11/2019 11:30 |
BLUVOLLEYPD |
MEDOVOLLEY B.V.F |
0-3 |
16-25 17-25 18-25
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
287 |
24/11/2019 11:00 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
LEGNARO ADUNA |
0-3 |
11-25 8-25 12-25
|
9 |
288 |
24/11/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
METAL PROJECT |
3-0 |
25-15 25-19 25-17
|
9 |
289 |
24/11/2019 11:00 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
BLUVOLLEYPD |
3-0 |
25-6 25-4 25-4
|
9 |
290 |
24/11/2019 11:30 |
ALTAFRATTE |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
2-3 |
25-12 25-17 21-25 20-25 12-15
|
9 |
291 |
24/11/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-16 25-9 25-22
|
9 |
292 |
24/11/2019 11:30 |
ACADEMY 16 POOL |
LEALI RIO U16 |
3-0 |
25-23 25-18 25-19
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
293 |
01/12/2019 11:30 |
LEGNARO ADUNA |
MEDOVOLLEY B.V.F |
3-0 |
25-6 25-16 25-18
|
10 |
294 |
01/12/2019 11:00 |
METAL PROJECT |
VOLLEY COLOMBO |
3-2 |
25-17 23-25 23-25 25-17 15-8
|
10 |
295 |
01/12/2019 11:00 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
ACADEMY 16 POOL |
3-2 |
27-25 20-25 20-25 26-24 15-9
|
10 |
296 |
01/12/2019 11:00 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
3-2 |
25-17 25-13 25-27 22-25 15-11
|
10 |
297 |
01/12/2019 11:00 |
LEALI RIO U16 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
0-3 |
10-25 7-25 9-25
|
10 |
298 |
28/11/2019 18:30 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
ALTAFRATTE |
0-3 |
15-25 12-25 12-25
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
11 |
299 |
08/12/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-0 |
25-19 25-23 25-9
|
11 |
300 |
08/12/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
LEGNARO ADUNA |
0-3 |
14-25 7-25 17-25
|
11 |
301 |
08/12/2019 11:30 |
ALTAFRATTE |
METAL PROJECT |
3-0 |
25-14 25-22 25-23
|
11 |
302 |
08/12/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
BLUVOLLEYPD |
1-3 |
25-21 20-25 21-25 19-25
|
11 |
303 |
08/12/2019 11:00 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-0 |
25-9 25-6 25-7
|
11 |
304 |
08/12/2019 11:30 |
ACADEMY 16 POOL |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
0-3 |
20-25 16-25 21-25
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
12 |
305 |
15/12/2019 11:00 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
VOLLEY COLOMBO |
1-3 |
29-27 19-25 8-25 11-25
|
12 |
306 |
15/12/2019 11:00 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
ALTAFRATTE |
1-3 |
25-23 26-28 22-25 24-26
|
12 |
307 |
15/12/2019 11:00 |
METAL PROJECT |
ACADEMY 16 POOL |
3-0 |
25-15 25-10 25-14
|
12 |
308 |
15/12/2019 11:00 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
BLUVOLLEYPD |
3-1 |
25-21 25-10 23-25 25-23
|
12 |
309 |
15/12/2019 11:00 |
LEALI RIO U16 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
1-3 |
25-20 12-25 16-25 23-25
|
12 |
310 |
17/12/2019 20:00 |
LEGNARO ADUNA |
MECCANICA ZIELLO VPS |
1-3 |
25-20 9-25 18-25 28-30
|
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
13 |
311 |
22/12/2019 11:00 |
VOLLEY COLOMBO |
MEDOVOLLEY B.V.F |
2-3 |
17-25 26-24 25-18 13-25 12-15
|
13 |
312 |
21/12/2019 16:00 |
ACADEMY 16 POOL |
LEGNARO ADUNA |
0-3 |
16-25 22-25 25-27
|
13 |
313 |
22/12/2019 11:30 |
ALTAFRATTE |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
3-0 |
25-10 25-19 25-14
|
13 |
314 |
22/12/2019 11:30 |
BLUVOLLEYPD |
LEALI RIO U16 |
3-1 |
18-25 25-15 25-18 25-23
|
13 |
315 |
22/12/2019 11:00 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
3-1 |
25-21 25-14 23-25 25-15
|
13 |
316 |
22/12/2019 10:30 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
3-0 |
25-7 25-11 25-16
|
Classifica alla 13^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
MECCANICA ZIELLO VPS |
36 |
12 |
12 |
0 |
36 |
1 |
36 |
925 |
398 |
2,32 |
0 |
2 |
LEGNARO ADUNA |
30 |
12 |
10 |
2 |
32 |
7 |
4,57 |
931 |
689 |
1,35 |
0 |
3 |
ALTAFRATTE |
29 |
12 |
10 |
2 |
32 |
14 |
2,29 |
1044 |
867 |
1,2 |
0 |
4 |
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU |
26 |
12 |
9 |
3 |
30 |
17 |
1,76 |
1033 |
935 |
1,1 |
0 |
5 |
MEDOVOLLEY B.V.F |
25 |
12 |
9 |
3 |
28 |
16 |
1,75 |
985 |
887 |
1,11 |
0 |
6 |
METAL PROJECT |
20 |
12 |
7 |
5 |
21 |
19 |
1,11 |
850 |
799 |
1,06 |
0 |
7 |
BLUVOLLEYPD |
15 |
12 |
5 |
7 |
18 |
25 |
0,72 |
849 |
960 |
0,88 |
0 |
8 |
OMNIA COSTR. BY GIOTTO |
14 |
12 |
4 |
8 |
20 |
28 |
0,71 |
926 |
1034 |
0,9 |
0 |
9 |
VOLLEY COLOMBO |
13 |
12 |
4 |
8 |
20 |
29 |
0,69 |
924 |
1055 |
0,88 |
0 |
10 |
ACADEMY 16 POOL |
11 |
12 |
3 |
9 |
15 |
28 |
0,54 |
852 |
961 |
0,89 |
0 |
11 |
LEALI RIO U16 |
9 |
12 |
3 |
9 |
15 |
30 |
0,5 |
899 |
1028 |
0,87 |
0 |
12 |
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 |
4 |
12 |
1 |
11 |
12 |
35 |
0,34 |
811 |
1105 |
0,73 |
0 |
13 |
ALUTECNOS BATTAGLIA |
2 |
12 |
1 |
11 |
5 |
35 |
0,14 |
664 |
975 |
0,68 |
0 |